Цвет и характеристика дней недели

цвет одежды по дням недели, что носить и чем лучше заниматься в определенные дни недели, гороскоп цвета

Джьотиша (джьотиш, джйотиш) - астрология индуизма. Также называется индийской астрологией или ведической астрологией. Первые известные авторы появились в V веке н.э.

Согласно джьотишу каждым днем недели управляет определенная планета и цвет. Неделя начинается с воскресенья, - дня когда происходит накопление энергии на следующую неделю и планирование. В субботу благоприятно подведение итогов прошедшей недели.





ВОСКРЕСЕНЬЕ 
Планета дня: Солнца.
Цвет дня: алый
Благоприятно заниматься творчеством, внутренним развитием, духовными практиками, проводить день на природе. День для гостей, праздников, радости, подарков. 





ПОНЕДЕЛЬНИК
Планета дня: Луна
Цвет дня: Серебристый, молочный, белый, жасминовый
Днем правит энергия луны, и если ее неправильно использовать, могут быть трудности и неприятности. В этот день эмоции сильнее разума. Избегайте напряжения, не принимайте сложные решения. День материнства и семьи. Занимайтесь уборкой, покупками, творчеством. Проводите время у водоемов.


ВТОРНИК
Планета дня: Марс
Цвет дня: розовый, красный, темно-красный, бордовый
День желаний, инстинктов и решительных поступков. Следите, чтобы активность не превратилась в агрессию. Не стоит ходить и принимать гостей, давать в долг, начинать поездки. День подходит для спорта, начала лечения, покупки недвижимости, ухода за лицом и телом.



СРЕДА
Планета дня: Меркурий
Цвет дня: Зеленый 
День легкости, веселья, новых знакомств, путешествий. День бизнеса - будут удлачны как продажи, так и покупки. Легко напишутся тексты, пройдут выступления и переговоры. Найдет отклик рассылка информации и объявления. Отличный день для начала обучения. Не обманывайте, не сплетничайте и не спорьте. Расслабляйтесь. 


ЧЕТВЕРГ
Планета дня: Юпитер
Цвет дня: Оранжевый, песочный, золотистый
Наиболее благоприятный день недели. День нравственности, благих дел, посещения храмов. В этот день лучше всего начинать путешествия и строительство. Успешными будут финансовые операции, сделки, переговоры, разговоры с начальством. Лучший день для вступления в брак. Избегайте конфликтов, в противном случае они могут перерасти в что-то большее. Лень и грусть не самые лучше занятия в этот день.


ПЯТНИЦА
Планета дня: Венера
Цвет дня: белый, небесно-голубой, пастельные тона
День проявления чувств и любви. День эстетического наслаждения, отдыха и развлечений. Открыто заявляйте о своих мыслях и чувствах, дарите подарки. Наслаждайтесь вкусом, музыкой, общением с друзьями. В этот день удачными будет покупка красивой одежды и украшений, посещение театров, кино, музеев, галерей. Не впроводите этот день в одиночестве. 


СУББОТА
Планета дня: Сатурн
Цвет дня: фиолетовый, черный, темные цвета 
Субботой правит строгая и жесткая планета. Рекомендуется ограничить свои желания и проанализировать что произошло за прошедшую неделю. День спокойствия и одиночества на природе. Благоприятно общение с родителями и старшими родственниками. Займитесь благотворительностью, уборкой в доме, избавлением от ненужных вещей и вредных привычек, садоводством. Не стоит давать в долг, стричь волосы и ногти.



Комментариев нет